Cerrar
 

Nuestro personal

Los miembros de nuestra junta directiva y nuestro personal son líderes en el condado de Delaware, ampliando la filantropía y mejorando el bienestar y la resistencia de nuestra comunidad.

Promoción y Comunicaciones

Lindsay Woodruff Responsable de Comunicación Lwoodruff@delcofoundation.org 484-981-0913
Denise R. Martin Especialista en Divulgación y Participación dmartin@delcofoundation.org 610-619-6113
Monika Collins Vicepresidente de Promoción y Servicios Filantrópicos Mcollins@delcofoundation.org 610-744-1015 Biografía completa LinkedIn
Hannah Laurison Director de Relaciones con Fundaciones, Empresas y Gobierno hlaurison@delcofoundation.org 610-744-1951
Laura Sindoni Directora de Promoción lsindoni@delcofoundation.org 610-744-1013
Kim Grochowski Directora Asociada de Promoción kgrochowski@delcofoundation.org 610-744-1954
Katy Lichtenstein Director de Comunicaciones klichtenstein@delcofoundation.org 610-744-1017

Finanzas

Andrew Lewis Contable Alewis@delcofoundation.org
Monica Shields Asistente Ejecutivo/Cuentas por Pagar mshields@delcofoundation.org 610-744-1010
Tracy Tucker Administrador de Nóminas/RRHH y AP TTucker@delcofoundation.org 610-744-1952
Cherylann Borghetti Controlador CBorghetti@delcofoundation.org 610-744-1953

Impacto comunitario

Servicios no lucrativos

Mischico Warren Director de Servicios No Lucrativos mwarren@delcofoundation.org 610-744-1016 LinkedIn Reservar cita

Programas comunitarios de salud

Sheila King Coordinadora de Educación en Nutrición y Lactancia del Programa WIC sking@delcofoundation.org 610-605-3702
Línea de ayuda a la lactancia 610-605-3702
Karen Peterson Coordinadora de Gestión de Casos, Healthy Start kpeterson@delcofoundation.org 215-983-2075
Línea de citas WIC Coming Soon
Jordan Casey Directora del Programa HOPE jcasey@delcofoundation.org 610-619-6051
Alanah Pierce Coordinadora de Recursos Juveniles apierce@delcofoundation.org 610-497-7344
Kimberly Walker Supervisora de la Clínica WIC de Upper Darby kwalker@delcofoundation.org 610-713-5850
Florence Onyekere Supervisora de la Clínica WIC de Springfield fnyekere@delcofoundation.org 610-605-3698
Jennifer Bryan Supervisora de la Clínica WIC de Eddystone JBryan@delcofoundation.org 610-619-6117
Elizabeth Linehan Coordinador de tiendas minoristas elinehan@delcofoundation.org 610-605-3703
Daisy Artiles-Strekis Jefe de Equipo de Servicios Bilingües dartiles-strekis@delcofoundation.org 610-497-7460
Filomena Ahlefeld Directora del Programa WIC y Coordinadora de Divulgación fahlefeld@delcofoundation.org 610-605-3701
Amy Martin Directora de la Asociación Enfermera-Familia amartin@delcofoundation.org 610-497-7399
Katie Kenyon Vicepresidente de Programas kkenyon@delcofoundation.org 610-619-6112 LinkedIn
Patricia Fontaine Director de Gestión de Datos y Evaluación, PFN y Healthy Start pfontaine@delcofoundation.org 610-497-7344